Descrizione
|
€259,99
1 disponibili
|
| Paese di origine | Giappone |
|---|---|
| Marca compatibile | Per Canon, Per Nikon |
| MPN | Non applicabile |
| Unità di misura | Unità |
| Compatibilità per marca | Nikon |
| Dimensioni filtro compatibile | 77 mm |
| Apertura massima | f/2,8 |
| Lunghezza focale | 11-16mm |
| Quantità | 1 |
| Tipo | Zoom, Gradangolare, Obiettivo zoom |
| Tipo di focus | Zoom |
| Modello | Tokina ATX Pro 11‑16mm f/2.8 IF DX II |
| Marca | Tokina |
| Supporto | Canon EOS |
| Serie | AT-X PRO |
| Materiale esterno | Plastica |
| Frontale obiettivo compatibile | 77 mm |