Descrizione
|
€99,99
1 disponibili
| Paese di origine | Giappone |
|---|---|
| Marca compatibile | Per Canon |
| MPN | Non applicabile |
| Unità di misura | Unità |
| Dimensioni filtro compatibile | 58 mm |
| Apertura massima | f/1,8 |
| Quantità | 1 |
| Lunghezza focale | 50mm |
| Tipo | Pieno formato, Standard |
| Tipo di focus | Fisso/Prime |
| Modello | Canon FD 50mm f/1.8 S.C. |
| Marca | Canon |
| Supporto | Canon FD / FL |
| Serie | Canon FD |
| Materiale esterno | Alluminio |
| Frontale obiettivo compatibile | 58 mm |