Descrizione
|
€349,99
1 disponibili
| Paese di origine | Giappone |
|---|---|
| Marca compatibile | Per Nikon |
| MPN | Non applicabile |
| Unità di misura | Unità |
| Compatibilità per marca | Nikon |
| Dimensioni filtro compatibile | 77 mm |
| Apertura massima | f/2,8 |
| Lunghezza focale | 17-35 mm |
| Quantità | 1 |
| Tipo | Alta qualità, Obiettivo zoom, Pieno formato |
| Tipo di focus | Zoom |
| Modello | Nikon AF-S Nikkor 17-35mm f/2.8 D ED |
| Marca | Nikon |
| Supporto | Nikon AF |
| Serie | Nikon NIKKOR AF-S |
| Materiale esterno | Alluminio |
| Frontale obiettivo compatibile | 77 mm |